Школа наставников

Цикл из 10 занятий для волонтеров, желающих стать старшим другом подростку из детского дома.

Психология и самопознание 18+

Наставник – это человек, который своим примером, своей поддержкой и участием помогает ребенку достигать поставленных целей и успешно адаптироваться к миру за стенами детского дома. Наставник выстраивает доверительные отношения с конкретным ребенком. И часто продолжает общаться с ним и после выпуска из детского дома, поддерживая его в самостоятельной жизни.

В онлайн-школе слушатели познакомятся с психологическими особенностями детей, оставшихся без попечения родителей, узнают, с какими трудностями сталкиваются эти дети и как им может помочь наставник, получат возможность пообщаться с действующими наставниками и перенять их опыт.

Обучение включает 10 онлайн занятий длительностью 1-1,5 часа. Занятия начнутся в октябре и будут проходить 1 раз в неделю по четвергам.

По итогам обучения слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат сертификат о прохождении «Школы наставников». Успешно прошедшие Школу смогут стать наставниками для детей из Солотчинской школы-интерната Рязанской области.

Школа наставников проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-помощь".

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 декабря 2020 в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов